Роскосмос выберет актрису для фильма на МКС в мае

Актриса, которая будет отправлена ​​на Международную космическую станцию ​​для съёмки фильма на корабле Союз МС-19, будет объявлена 15 мая, сообщил Дмитрий Рогозин.

Этот необычный космический полёт будет связан со съёмками фильма "Вызов", анонсированного в ноябре прошлого года. Тогда начали открытое прослушивание для поиска актрис, как профессиональных, так и просто желающих участвовать.

В марте Роскосмос и Первый канал объявили, что получили около 3000 заявок и направили шорт-лист из 20 актрис в Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Хотя Рогозин отказался назвать окончательных кандидатов или назвать их количество, дополнительная информация подтверждает, что группа состоит из четырёх женщин в возрасте от 27 до 36 лет. Их зовут Софья Аржаковская, Галина Каирова, Алёна Мордовина и Юлия Пересильд.

Аржаковская снялась в нескольких голливудских и британских фильмах, а Мордовина и Пересильд хорошо известны на отечественном телевидении и кино. У Каировой нет актёрского опыта.

По словам Дмитрия Рогозина, актриса, которая присоединится к экипажу корабля Союз МС-19, а также её дублёрша будут выбраны творческой и кастинговой бригадой в течение следующих двух недель.

После выбора актрисы и заключения контракта, экипаж корабля Союз МС-19, которым будет командовать Шкаплеров, и их дублёры будут официально утверждены Государственной комиссией 13 мая, официальное объявление будет сделано через два дня.



Павел Власов, руководитель Центра подготовки космонавтов, ранее заявлял, что Союз МС-19 запустят 20 сентября, это значит, что период подготовки составит всего четыре месяца. Власов ранее говорил, что он и его команда хотят использовать эту миссию, чтобы усовершенствовать процесс подготовки космических туристов. Однако другие источники по-прежнему указывают предполагаемую дату запуска 5 октября.

После 12-дневного пребывания на МКС, во время которого будет отснята большая часть фильма, Шипенко и актриса вернутся на Землю на борту корабля Союз МС-18 вместе с Олегом Новицким.

Заседание комиссии 13 мая также должно утвердить экипаж корабля Союз МС-20: космонавта Александра Мисуркина и двух клиентов Space Adventures, австрийского пилота Йоханна Майслингера и японского артиста Юми Мацутою. Ожидается, что эта миссия начнётся в декабре.

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-41126705_93907

3
450
7