OneWeb принимает меры для "мягкого" выхода из банкротства

OneWeb обеспечила свой спектр прав в соответствии с регламентом Международного союза электросвязи (МСЭ) до 1 февраля 2026 года, к этому времени должны запустить 50% своей 720-спутниковой группировки.

Это даёт компании время для создания стратегии, как только она сократит свои денежные потери после увольнения более 300 с лишним сотрудников, включая большинство тех, кто работал на новом производственном объекте спутников во Флориде. Этот "объект" принадлежит компании OneWeb Satellites,  а точнее совместному предприятию OneWeb и Airbus. Критическое влияние пандемии коронавируса на коммерческие авиаперевозки уже вынудило Airbus сократить расходы и рассмотреть возможность сокращения численности персонала, что делает Airbus маловероятным спасителем OneWeb.

Компания OneWeb заявила, что оставшиеся денежные ресурсы будут потрачены на оставшихся работников и более мягкий процесс выхода из банкротства.



"Это трудное время для нас"-сказал исполнительный директор компании Адриан Штекель в своём заявлении от 27 марта.
—"Так много людей потратили столько энергии, усилий и страсти в этой компании и на нашу миссию".

"Мы надеемся, что этот процесс позволит нам продолжить путь вперёд, который приведёт к завершению нашей миссии, опираясь на многолетние усилия и миллиарды вложений. С камнем на душе мы были вынуждены сократить нашу рабочую силу и вступить в долгий и болезненный процесс работы с Главой 11(кодекс США о банкротстве), в то время как остальные сотрудники компании сосредоточены на управлении группировкой спутников и работе с судом и инвесторами.”

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-41126705_85694

3
287
9