Корпоративная репутация Tesla выросла на фоне падения рейтинга Apple и Google

На модерации Отложенный

Ежегодно аналитическая компания The Harris Poll составляет Reputation Quotient Ratings - рейтинг корпоративной репутации влиятельных компаний. Рейтинг составляется на основе опроса нескольких десятков тысяч американцев по следующим основным направлениям: социальная ответственность, видение, лидерство, финансовая эффективность, продукция и услуги, окружение на рабочем месте и эмоциональная привлекательность. 
По данным последнего исследования за 2017 год, корпоративный бренд Tesla взлетелс 9-й позиции на 3 место, в то время как Apple резко упала на 29-е место с прежней позиции №5, а Google снизилась с 8-й позиции до 28-ю. 
Как говорит генеральный директор Harris Poll Джон Герзема (John Gerzema): "Тесла Илона Маска поднялась с позиции № 9 до № 3 благодаря отправке Тесла Родстер в космос на ракете SpaceX", "Это невероятно ...

В то время, как большинство заголовков в новостях невероятно негативны, этот подход, как в книге «Парни что надо», способен захватить воображение публики. Они удовлетворяют нужду людей в оптимизме." 
Падение репутации Apple и Google Джон Герзема объясняет отсутствием каких-либо значимых, прорывных продуктов, привлекающих внимание людей. 
Ниже приведен топ-25 компаний на основе опроса Harris Poll в этом году, а также инфографика по направлениям исследования.