Эксперты составили топ-10 авто, которые хочется купить снова

На модерации Отложенный

Автор: Андрей Квитка

Американская организация Consumer Union (Союз потребителей США), опубликовала очередной рейтинг автомобилей с наилучшими потребительскими качествами. Все модели оценивались по таким критериям, как комфорт, управляемость, качество, стоимость на «вторичке» и т.д. Лучшим оказался электрокар Tesla Model S за хороший запас хода, а также практичные салон и багажник.

Далее следует немецкий спорткар Porsche 911, который отличился хорошей управляемостью, отличной трансмиссией и удобным салоном.

Отметили американцы и местное спорткупе Chevroet Corvette за мощный 650-сильный мотор и сравнительно невысокий ценник. Далее следуют еще два «американца»: Lincoln Continental и Ford F-350. Первый хорош соотношением цена/качество, а второй имеет отличную грузоподъемность и проходимость.

Следом за американскими моделями расположилась пара из Японии в лице родстера Mazda MX-5 и гибрида Toyota Prius. Присутствует в рейтинге и еще одна Tesla – кроссовер Model X. Замыкают ТОП-10 минивэн Honda Odyssey и маскл-кар Dodge Challenger.