Возвращение Обамы: долгожданный пост-президентский поход на Трампа

Возвращение Обамы: долгожданный пост-президентский поход на Трампа

Бывший президент США Барак Обама сделал свой долгожданный первый пост-президентский поход на предвыборной кампании в четверг, выступая на мероприятиях для кандидатов в Демократические губернаторы в Нью-Джерси и Вирджинии до выборов в следующем месяце. Вполне ожидаемо, не обошлось без выпадов в адрес действующего президента: политическая мода Штатов топить Трампа в действии.

Появившись на митинге в Ричмонде, штат Вирджиния, с демократическим губернаторским кандидатом Ральфом Нортамом, Обама довольно пессимистично прокомментировал политический климат в стране. Таким образом, как бы косвенно похвалив и самого себя за то, что «раньше было лучше». Ну, куда же без самопиара.

«Люди сейчас не чувствуют себя хорошо, они не чувствуют, что наша общественная жизнь отражает наши лучшие качества», - сказал Обама.- «Вместо нашей политики, отражающей наши ценности, у нас есть политика, заражающая наши слабые стороны».

И хотя Обама не упомянул имя Дональда Трампа, его критика была достаточно точной, чтобы понять на кого конкретно она была направлена: «Я не комментирую политику много в последнее время, но вот одна вещь, которую я знаю: если вам нужно выиграть кампанию, разделив людей, вы не сможете управлять ими.

Вы не сможете объединить их позже», - сказал Обама в конференц-центре Большого Ричмонда.

Возвращение Обамы на политическую арену происходит, как раз в то время, когда президент Трамп нацелился на различные части своего наследия, в том числе на ядерное соглашение с Ираном, а также решение противоречий вокруг взаимодействия Трампа с семьями погибших солдат США.

Недовольство по поводу нынешней политики среди граждан продолжает расти. Сейчас большинство американцев считают, что Дональд Трамп станет худшим президентом в истории страны. И это не просто законодатели и знаменитости, использующие свой статус как возможность говорить о Трампе. Недавно опубликованный опрос Marist показал, что более 40% опрошенных людей заявили, что Трамп в конечном итоге запомнится как один из худших президентов США.

Источник: http://x-true.info/61787-vozvraschenie-obamy-dolgozhdannyy-post-prezidentskiy-pohod-na-trampa.html

13
497
10