В Италии построят новый этаж для 2000-летнего Колизея

На модерации Отложенный

Колизей фото

Власти Рима утвердили проект, согласно которому построят пол для более наглядной демонстрации возможностей Колизея.

Древнеримский Колизей получит доработки благодаря новому высокотехнологичному проекту, о котором объявило министерство культуры Италии.

Об этом сообщает Aljazeera.

 

«Это экстраординарный проект», — сказал в воскресенье министр культуры Дарио Франческини, объясняя планы по созданию гибкого пола, чтобы посетители лучше понимали, как выглядела бы арена, когда гладиаторы сражались насмерть перед толпами зрителей и зрителей. сановники.

«Это позволит вам увидеть величие Колизея из центра (арены)», — сказал он в твите, в котором он также поделился симуляцией того, как будет выглядеть новый этаж.

Последний этаж был удален археологами в 19 веке, чтобы они могли лучше рассмотреть лабиринт комнат и коридоров, лежащих под ареной.

Он так и не был полностью заменен, и люди могут только обойти края здания и посмотреть вниз на руины подземных залов, где гладиаторы и животные ждали своего жестокого боя.

Итальянская инжиниринговая фирма Milan Ingegneria выиграла контракт на 18,5 миллиона евро (22,2 миллиона долларов) на проектирование нового пола и пообещала завершить проект к 2023 году.

Деревянная платформа будет состоять из сотен реек, которые можно поворачивать, чтобы естественный свет проникал в подземные помещения.