Тонкости шумерской дипломатии

Сегодня нардепы Верховной рады приняли скандальный законопроект «о реинтеграции Донбасса».

Этот документ ставит крест на Минских соглашениях, так как власти ДНР и ЛНР названы — «оккупационными администрациями», соответственно и любые выборы на территории республик Украина не признает. Прицепом, чтобы два раза не ходить, и Россия названа «оккупантом», хотя войск на территории Донбасса не имеет.

Но главный оксюморон не в этом - на Украине сегодня и договор о Дружбе с Россией разрывать отказались. То есть, согласно украинскому законодательству страна имеет действующий Большой договор о дружбе, открытые границы, торговые и дипломатические отношение со "страной-агрессором".



Сложно понять эту шумерскую дипломатию.

И ещё сложнее не процитировать тут Лаврова...

Точно такой же оксюморон на Украине случился пару дней назад, когда парламентарии не осмелились врать и не смогли назвать ДНР и ЛНР террористами.

Против кого тогда АТО уже 4 года идёт? Против жителей Донбасса? Так я правильно понимаю, что АТО было введено неправомерно и все, кто отдавал приказы и воевал там преступники?

Уверен, до выборов в этой стране ещё столько идиотизма будет, что в обязательном порядке надо дополнительно попкорном запастись.

П.С.
Единственный правдоподобное объяснение всему этому - украинцы собираются объявить войну России, а затем сразу сдаться в плен.

Источник: https://cont.ws/@chervonec001/826778

10
228
5