Сегрегацию начали с Москвы? Изменения в работе центров госуслуг

На модерации Отложенный

С 15 по 19 июня центры госуслуг принимают посетителей в новом формате. Большинство услуг офисов «Мои Документы» можно получить исключительно по предварительной записи. Для вакцинированных граждан предзапись не нужна.

Такие услуги, как регистрация рождения, брака, оформление паспорта РФ, выдача социальной карты, полиса ОМС, доступны для заявителей без предварительной записи. Полный список услуг, которые можно получить в прежнем режиме, – по ссылке. Получить результаты и забрать готовый документ можно в окнах приема центров госуслуг без предварительной записи.

Для остальных услуг предусмотрена предварительная запись на портале mos.ru. Обращаем внимание, что предзапись станет доступна в течение 14 июня. Запись носит персональный характер – заявитель, который собирается прийти в центр за получением услуги, должен записаться на прием по своей учетной записи на портале. Убедительная просьба приходить в центры строго в назначенное время. В случае опоздания администратор не сможет выдать талон на получение услуги.

Заявители, которые прошли вакцинацию от COVID-19, могут воспользоваться всеми услугами центров без предварительной записи.

Для оформления документов необходимо показать администратору сертификат о вакцинации от коронавируса или QR-код сертификата.

«Мои Документы» заботятся о здоровье горожан и стремятся снизить риск распространения коронавирусной инфекции в столице. Для оформления документов не нужно лишний раз выходить из дома. Многие услуги доступны для жителей в электронном виде на порталах mos.ru и gosuslugi.ru. Перечень услуг, которые предоставляются онлайн, – по ссылке.

Напомним, что в шести флагманских офисах и центре госуслуг района Ясенево работают выездные бригады по вакцинации против коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится без предварительной записи. В офисах «Мои Документы» необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. На входе сотрудники измеряют температуру тела.
 

Сегрегацию начали с Москвы? Изменения в работе центров госуслуг