Работа Макрона угнетает французов

Картина не меняется. Как и прежде большинство населения Франции не удовлетворены работой своего молодого президента. За месяц популярность Макрона снизилась на 3%. Согласно результатам опроса, лишь 63% опрошенных проявляют симпатию к лидеру страны. В основном это приверженцы политических взглядов под названием центризм (промежуточная между правыми и левыми движениями). Количество поддерживающих республиканцев также снизилось на 5%, а среди сторонников Французской социалистической партии – на 3%. 

Проявление симпатии населения не значит доверительное отношение к президенту и к его политике. С этим у Макрона большие проблемы. 
Лишь 37% французов выражали доверие к нему, а 26% респондентов вовсе ответили, что совершенно не доверяют. 5% воздержались от ответа. 
Хотя в первое время, когда он только пришел к власти, его поддерживали 45% французов.

Подобные результаты опроса стали известны после его проведения среди совершеннолетних жителей Франции в период с 13 по 21 октября. В нем приняли участие около 2 тыс. человек. 

Как видите, уровень доверия граждан Франции к президенту продолжает падать. За все время своего президентства Макрон потерял поддержку уже более четверти граждан страны.

Об этом свидетельствуют не только данные опроса, но некоторые негативные события, связанные с президентом. 

На днях Эммануэля Макрона освистали во время его визита в город Женвилье. Там он должен был посетить детский сад и представить программу по борьбе с бедностью среди детей. Все это говорит не только о недоверии к нему, но и о неуважительном отношении. 
 

Работа Макрона угнетает французов



Говорят, что многие видят в Макроне опасность. Во-первых, он якобы верит в свое высшее предназначение; во-вторых, он не любит Францию, и не будет бороться за французский народ; в-третьих, молодой лидер Франции обожает исключительно себя, поэтому будет бороться за защиту своей хрупкой идентичности. 

Если положение лидера страны такое шаткое, логично предполагать, что и положение государства соответствующее. Не того президента выбрали французы, это же очевидно. 

Источник: http://x-true.info/61746-rabota-makrona-ugnetaet-francuzov.html

23
527
5