Мировой рейтинг лидеров: Путин обошел Си Цзиньпина и Трампа

На модерации Отложенный

 

Мировой рейтинг лидеров: Путин обошел Си Цзиньпина и Трампа

Американское издание Quartz опубликовало последние данные опроса компании Gallup, которые оказались весьма неожиданными для некоторых западных специалистов.

Речь идет о рейтинге популярности лидеров различных стран, а также одобрения их деятельности на мировой арене. Как известно, в международном опросе участвуют респонденты из 134 стран.

В итоге, как отмечает издание Quartz, позиция американского лидера Дональда Трампа оказалась ниже, чем у российского президента Владимира Путина, а также председателя КНР Си Цзиньпина.

Судя по опросу, уровень одобрения американской политики упал на 18 пунктов по сравнению с прошлыми данными, которые были получены ещё при прошлом лидере страны Бараке Обаме.

Более того, около 43% респондентов негативно отозвались о действиях нынешнего президента Дональда Трампа. Наиболее всего критика главы Вашингтона заметна в странах Европы, Северной и Латинской Америках.

В то же время позиции Владимира Путина, как и его китайского коллеги, укрепляются в этих регионах, что и позволило им обойти Дональда Трампа.