Между Киевом и Брюсселем назревает дипломатический скандал

На модерации Отложенный

Фото: pixabay.com

Между Украиной и Евросоюзом назревает серьезный дипломатический скандал. Поводом для этого послужила статья замглавы Администрации президента Украины Константина Елисеева для издания EUobserver, в которой украинский политик рассуждает о перспективах вступления страны в ЕС.

Украинский интернет-портал «Апостроф» со ссылкой на собственные источники сообщает о растущем недовольстве Брюсселя по отношению к Киеву. Елисеев в своей статье потребовал от ЕС признать перспективу вступления Украины в данную организацию. Отмечается, что подобная наглость возмутила европейских дипломатов.

«Это напоминает диалог глухих и немых. Мы говорим Киеву: «Вы хотели Соглашение об ассоциации и безвизовый режим – вы их получили. Теперь время вам показать результат со своей стороны». Но вместо борьбы с коррупцией и реформ мы слышим новые требования – объяснить Украине, за что вы боретесь. Это вы сами должны определить. И странно, что вы до сих пор не знаете, за что боретесь», – цитируют слова своего источника журналисты «Апострофа».

 

Напомним, Соглашение об ассоциации Украины и ЕС не предоставляет Киеву статуса кандидата на вступление в Евросоюз.