Без денег вы никто

На модерации Отложенный

Принято считать, как много за последние пару десятилетий появилось на наших улицах людей, ограниченных в своих физических возможностях, где все для них — комфортабельные подъемники для инвалидных колясок, экскурсии в зоопарки и аттракционы, паралимпийские игры! Посмотрите, какой заботой они окружены, вниманием, лаской. Разве помнит история человечества что-нибудь подобное? Нет! А бездомные животные! Сколько благотворительных обществ по всему миру собирают миллионы долларов на их пропитание, сколько симпатичных собачьих глаз собирают миллионы лайков… Кажется, мы живем в самое доброе время высокой социальной ответственности, где не обидеть даже собачку, что уж говорить о человеке.

И все мы знаем: это глупая байка. ;) Без денег - вы никто. Я, вы, папа римский.

Единственной страной, которая противостояла финансовому рабству, был Советский Союз. При том варианте социализма, который проводился в жизнь в СССР, деньги не играли важной роли, а выполняли скорее функцию учетных единиц. Коммунисты даже обещали свергнуть деньги с престола, но это закончилось неудачей. Тем не менее они достигли весьма впечатляющих успехов: образование, медицина, квартиры — всё это было бесплатным. Весь мир восторгался, что всего через шестнадцать лет после победы в Великой Отечественной войне СССР запустил Гагарина в космос.

В 50–60-х годах в стране всё развивалось гигантскими темпами: машиностроение, металлургия, строительство, железные дороги. На фоне этих серьезных технологических прорывов на Западе, и в частности в американском истеблишменте, постепенно начали распространяться панические слухи о конечной победе СССР, которые порой приводили к паранойе. Впрочем, еще раньше, в 1949 году, бывший министр обороны США Джеймс Форрестол выпрыгнул из окна психиатрической больницы с криком: «Русские идут!» (The Russians are coming!).

А сейчас? Без денег - вы никто.

Без денег у вас действительно нет жизни. Если вы молодая девушка, есть еще шанс заработать, конечно. ;) Лично знаю девушку - "подругу" - которая, когда ее друг выбросил на улицу, пережила в Америке несколько дней - и ночей - на станции, где ей пришлось трахать незнакомцев, скрываясь за билбордами. Я восхищаюсь (ну!) ее мужеством (или отчаянием?) - со всеми этими уличными и общественными камерами видеонаблюдения, для такого "активизма" уже много публичных мест не осталось. :)

Но если вам 40, все кончено. Даже президенты в настоящее время ребятишки (Макрон и прочие). ;)

Это XXI век, детка! Последние слёзы XXI века будут первыми слезами века XXII-го! То есть, если у вас денег не будет.