Зря Дерипаска подал в суд на Геннадия Зюганова

На модерации Отложенный

Миллиардер Олег Дерипаска подал судебный иск на лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Олигарх ельцинского призыва требует взыскать с него 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда. Исковое заявление подано в Тверской суд Москвы. Поводом послужили слова Зюганова, сказанное им публично в Государственной Думе 9 января 2019 года:

«Считаю, что алюминиевый бизнес Дерипаски — крупнейшая афера.

Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам. Необходимо расследовать это преступление, потому что оно направлено против стратегической политики нашей страны и ее безопасности».

Не, Зюганов, конечно, все правильно сказал. Механизм прихватизации и передачи всего созданного за 70 лет советским народом под контроль Запада именно таков. Я сам об этом много раз писали и публиковал цифры. Вот отъем собственности у народа России:

А вот передача ее в иностранные руки:

Цветная металлургия, куда входит алюминиевый бизнес Дерипаски в 2014 году уже был на 77% не наш, не российский, а западный и оффшорный.

А почему зря Дерипаска подал в суд на Зюганова? Ну, потому, что когда об этом говорит Зюганов, то он эту вполне реальную трагедию российского народа, обреченного на вымирание при таком раскладе, превращает в дешевый фарс. Так что будь Дерипаска чуть умней, то он бы лучше дал миллион Зюганову, чтобы тот продолжал дискредитировать левые идеи, чем судился с ним.

Но если серьезно, то все происходящее есть одно большое преступление перед народом России, когда все созданное нашими предками ушло сперва под контроль жуликов и воров, а от них уже ушло под контроль Запада, как это случилось конкретно с нашей алюминиевой отраслью.