Золото России опаснее ядерных боеголовок. Мнение американского экономиста

Американский специалист в области экономики Байрон Кинг предупредил американские власти об опасности, которую несут золотовалютные накопления России. Эти резервы могут в любую минуту обрушить всю экономику Соединенных Штатов.

По мнению экономиста, что чиновники постоянно говорят о ядерном оружии России, но в первую очередь надо опасаться именно золотовалютных запасов России.

Именно они и российский рубль являются главным оружием на мировой арене. Именно они могут нанести фатальный удар для Вашингтона, а не ядерное оружие, вероятность применения которого минимальна.

 

При этом Байрон Кинг отметил, что российские запасы благородного металла увеличиваются очень быстро и что Россия является лидером по его приросту. Россия не просто так закупает в больших количествах золото, она его может использовать как средство экономической борьбы с США и американским долларом.

Россия уже рассматривает возможность выпуска своей криптовалюты. Предположительно, российскую криптовалюту привяжут к золоту. Результатом этого станет то, что Москва получит реальные денежные средства, которые никоим образом не связанные с американским долларом. Возвращение к золотому стандарту приведет к тому, что доллар столкнется с огромными проблемами. Этого и боятся американцы.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/pressattashe/zoloto-rossii-opasnee-iadernyh-boegolovok-mnenie-amerikanskogo-ekonomista-5dca2d3823b893073e44b4f6

61
1198
20