Зюганов: внешняя политика России правильная, а внутренняя — как будто ее проводят враги России

На модерации Отложенный

 

Зюганов: внешняя политика России правильная, а внутренняя — как будто ее проводят враги России

 

Геннадий Зюганов, глава Компартии, заявил, что к внешней политике России у него особых претензий нет. Зюганов считает, что внешняя политика в полной, или практически полной, мере соответствует национальным интересам страны.

 
 
 

Тогда как с внутренней политикой есть какие-то серьезные проблемы. Так как, в сущности, она сейчас проводится таким образом, как будто бы Россию оккупировали какие-то явно антирусские деятели и проводят сейчас агрессивную политику против российского населения.

О внешней политике

Зюганов заявил, что внешняя политика времен Ельцина — полное национальное предательство, когда Россия просто была страной, которая соглашается с любыми действиями запада.

При Путине это изменилось, так как Россия начала отстаивать свои национальные интересы. В частности, Зюганов в данном вопросе особо выделяет присоединение Крыма и попытку помешать США совершить государственный переворот, если не оккупацию, в Сирии.

Ясно, что в годы Ельцина ничего подобного и близко не было, да и не хотел Ельцин хоть как-то мешать своим «старшим братьям». В этом плане, по мнению Зюганова, мы не должны уступать, а гордиться внешней политикой действительно можно, хотя она не всегда бесспорная.

О внутренней политике

Внутренняя политика просто ужасна по отношению к населению. Зюганов полагает, что сейчас вновь возвращаются в полной мере либеральные рецепты, которые в какой-то мере ранее сдерживались.

Пенсионная реформа, рост НДС, новые поборы — все следствие того, что страной руководит правительство Медведева, которое может гордиться только мнимыми успехами во внутренней политике, то есть выдумываются различные «рекорды» в области роста зарплат или повышении жизни, чего нет в реальности.

И все это очень странно, так как внешняя политика должна быть отражением внутренней, а не иначе. Зюганов подчеркивает, что этот подход можно изменить только в том случае, если правительство Медведева будет отстранено от власти, а вместо Медведева будет человек, который заинтересован в том, чтобы отстаивать национальные интересы страны.