Завербованный сирийский солдат намеренно мог запустить ракету в Ил-20

Вот уже вторые сутки с первых полос газет не уходит новость о сбитом в сирийской провинции Латакия российском самолете Ил-20 с 15 военными на борту. Если ранее все обвиняли израильские ВВС, которые осуществляли операцию в том районе, где был русский самолет, а позже прикрылись им от ракеты сирийской ПВО, то сейчас в СМИ появилась совершенно новая информация.

 

 

 

Новый поворот в инциденте с Ил-20 в Сирии: завербованный солдат намеренно мог запустить ракету

Есть версия, что Ил-20 был сбит не случайно, а намеренно, и сделали это не даже израильские F-16 (да, и такая версия есть), а сирийский военный, правда завербованный запрещенной в России террористической организаций «Исламское государство».

Сейчас, разумеется, эта информация проверяется. Известно даже, что все солдаты 44-го батальона ПВО армии Сирии были арестованы. Сделано это было, как говорят СМИ, специально силами контрразведки. В настоящее время следователи пытаются восстановить картину случившегося и выяснить, что же на самом деле произошло вечером 17 сентября: случайность или преднамеренный акт.

Новый поворот в инциденте с Ил-20 в Сирии: завербованный солдат намеренно мог запустить ракету

Если информация с завербованным солдатом подтвердится, то это станет новым поворотом, и о версии с «дружественным» огнем батареей ПВО Сирии можно будет забыть.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/speckorwar/novyi-povorot-v-incidente-s-il20-v-sirii-zaverbovannyi-soldat-namerenno-mog-zapustit-raketu-5ba23a9adf331200ad41ad7c?from=channel&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news

173
1324
18