Все смартфоны могут сами удалять вирусы

На модерации Отложенный

Официальные представители американского техногиганта Google рассказали, почему они всегда считали операционную систему Android более выгодной, нежели iOS. По словам экспертов, все Android-смартфоны обладают скрытой антивирусной функцией, блокирующей вредоносные программные обеспечения при их попадании на девайс.

Пару лет назад в компании Google поняли, что в скором времени огромное количество хакеров захочет нажиться на взломах операционной системы Android. Дабы избежать убытков и лишь увеличить спрос на свою продукцию, эксперты американской компании начали «зашивать» в каждую новую версию платформы скрытый антивирус, блокирующий вредоносное программное обеспечение в момент его проникновения на мобильное устройство.

Именно поэтому огромное количество троянов и кейлогеров, написанных специально для взлома Android, не представляют для данной операционной системы практически никакого вреда. В последних версиях платформы для смартфонов от Google можно найти функцию ручной блокировки сторонних приложений «Безопасный режим». При ее активации, происходит отключение все программ, не имеющих отношения к работе платформы.