Все смартфоны могут сами удалять вирусы

Официальные представители американского техногиганта Google рассказали, почему они всегда считали операционную систему Android более выгодной, нежели iOS. По словам экспертов, все Android-смартфоны обладают скрытой антивирусной функцией, блокирующей вредоносные программные обеспечения при их попадании на девайс.

Пару лет назад в компании Google поняли, что в скором времени огромное количество хакеров захочет нажиться на взломах операционной системы Android. Дабы избежать убытков и лишь увеличить спрос на свою продукцию, эксперты американской компании начали «зашивать» в каждую новую версию платформы скрытый антивирус, блокирующий вредоносное программное обеспечение в момент его проникновения на мобильное устройство.

Именно поэтому огромное количество троянов и кейлогеров, написанных специально для взлома Android, не представляют для данной операционной системы практически никакого вреда. В последних версиях платформы для смартфонов от Google можно найти функцию ручной блокировки сторонних приложений «Безопасный режим». При ее активации, происходит отключение все программ, не имеющих отношения к работе платформы.

Источник: https://vistanews.ru/computers/167208?utm_campaign=3560822&utm_source=SendPulse&utm_medium=push

10
585
6