В соперничестве за хитами Аллегрова и Пугачева отбирали друг у друга песни

Советский композитор Виктор Чайка

Чайка, пугачева, аллегрова, николаев, музыка, песни, хиты Угонщица, Транзитный пассажир

побывал в гостях у телеведущего Бориса Корчевникова на передаче "Судьба человека", где заявил, что певицы Ирина Аллегрова и Алла Пугачева "угоняли" друг у друга хиты. Он отметил, что песню "Транзитный пассажир", которая прославила Ирину Аллегрову, должна была петь изначально Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, которая даже успела познакомиться с текстом, передает Российский Диалог. "Изначально песня предназначалась Алле, но в те годы Лариса Рубальская, автор слов, дружила с Ириной Аллегровой. Когда та услышала композицию, то заявила: "Песня моя. Я должна ее спеть", — поделился, написавший музыку для этого хита Виктор Чайка.

Музыкант подчеркнул, что вскоре Алла Пугачева взяла реванш.

Известный композитор Игорь Николаев написал хит "Озеро надежды", который предназначался для Ирины Аллегровой, но Алла Пугачева ее перехватила.

Кроме того, Чайка вспомнил, как родился легендарный хит "Угонщица" — еще одна знаменитая музыкальная композиция Ирины Аллегровой. "Изначально планировалось, что песню споет ее дочь Лала, но когда Ирина услышала, то сразу сказала, что петь будет именно она. Песня стала в какой-то мере пророческой. Вскоре Ирина вышла замуж за танцора Игоря Капусту, "угнав" его у танцовщицы, с которой он тогда жил", — рассказал Виктор Чайка.

Напомним, Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева заявила о том, что она планирует грандиозное концертное выступление на свое 80-летие (в 2029 году). Певица отметила, что это огромная мотивация, чтобы жить как можно дольше и следить за своим здоровьем.

 

Источник: https://www.rusdialog.ru/culture/191073_1575646242

1
335
3