В Ростовской области проходит международная патриотическая акция "Русский солдат – миротворец"

На модерации Отложенный

 

В Ростовской области проходит международная патриотическая акция «Русский солдат – миротворец». В рамках акции дети готовят открытки-поздравления в адрес военнослужащих Российской армии, выполняющих задачи в составе миротворческих контингентов за пределами Российской Федерации. Акция проходит в период с 4 по 17 февраля 2021 года.

Открытки будут переданы в том числе российским миротворцам в Нагорном Карабахе. Лучшие по мнению жюри работы будут напечатаны типографским способом и отправлены военнослужащим.

Участники из других городов области и регионов России, а также других стран могут направить фото или скан копии рисунков в любом цифровом формате на адрес dorogislavy@mail.ru

При изготовлении открытки приветствуется творческий подход, на обратной стороне необходимо написать пожелание Российскому миротворцу.

Акция проходит под руководством Штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история» и нацелена на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

<hr/>

Юные севастопольцы стали обладателями наград первенства Крыма по стрельбе из пневматического пистолета

В спортзале симферопольской гимназии № 1 имени И.В. Курчатова свыше 70 спортсменов, представлявших Краснодарский край, Севастополь и Крым боролись за награды первенства республики по практической стрельбе из пневматического пистолета.

Честь Севастополя в турнире отстаивали члены секции по стрельбе из пневматического пистолета регионального отделения ДОСААФ. Уже второй год юные стрелки занимаются под руководством опытного тренера федерации практической стрельбы Севастополя Алексея Теремкова.

ДОСААФовцы из Севастополя показали высокие результаты в стрельбе и в упорной борьбе стали лауреатами наград в своих возрастных категориях.