В ЛНР заявили о бронетехнике украинских силовиков в жилом районе Попасной

На модерации Отложенный

Украинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 24.01.2022

© REUTERS / Anna Kudriavtseva

Украинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области. Архивное фото

Разведка Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики выявила бронетехнику украинских силовиков в жилом районе подконтрольного Киеву города Попасная у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам офицер пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Александр Мазейкин.

В воскресенье в оборонном ведомстве ЛНР заявили, что выявили бронетехнику украинских силовиков в районе подконтрольного Киеву города Счастье, расположенного в 25 километрах от Луганска.

Ранее Луганск и Донецк не раз обвиняли украинских силовиков в размещении бронетехники и запрещенного минскими соглашениями вооружения в населенных пунктах у линии соприкосновения в Донбассе.

"В зоне ответственности 24-й бригады (ВС Украины – ред.) зафиксированы две боевые бронированные машины и бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 на территории жилого объекта в населенном пункте Попасная", - сказал Мазейкин.

 

 

По его словам, подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за украинскими силовиками "в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки".