В Индии родители отказались от ребенка, которому перелили кровь трансгендера

На модерации Отложенный

Родители ребенка, жизнь которому спасла кровь трансгендерной женщины, отказались от него, опасаясь того, что в будущем он может стать "одним из них".
 


Трансгендерная женщина по имени Реха усыновила младенца, которому была перелита ее кровь.

Ребенок, страдающий анемией, был спасен, благодаря крови трансгендера. Поначалу родители спасенного младенца захотели встретиться c человеком, благодаря крови которого он остался жив. На встрече они узнали, что благодетельница - это трансгендерная женщина - из касты хиджра.
 

 

На следующий день Реха нашла младенца перед своей дверью.

Это был тот самый ребенок и записка, в которой говорилось, что он больше может быть частью своей семьи, так как в его жилах течет кровь трансгендера. Потрясенная произошедшим Реха решила усыновить ребенка и вырастить его.

Сама Реха тоже была брошена родителями. Узнав, что она считает себя девочкой, они отреклись от нее и выставили на улицу несовершеннолетней.

История, о которой рассказали индийские СМИ, произошла 6 лет назад, пишет GSN. Сейчас воспитаннице Рехи шесть лет, она начала ходить в государственную школу.

Хиджры составляют в Индии одну из каст неприкасаемых. Они подвергаются дискриминации и являются одной из самых бедных и неблагополучных представителей кастового общества.