В Европе задержали судно из оккупированного Крыма с поддельными документами

В порту Болгарии задержано российское судно, которое для обхода санкций использовало поддельные украинские документы.

Об этом сообщает "Черноморская безопасность" со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление - Крым".

По данным издания, судно "Шельф-Юг" следовавшее из оккупированного Крыма, было задержано в порту Бургаса (Болгария).

"Данное судно находится в собственности гражданки РФ, но для обхода европейских и украинских санкций продолжало использовать украинских флаг, полученный еще до аннексии полуострова", - отмечает издание.

Отмечается, что судно "Шельф-Юг" принадлежит гражданке РФ Пужик А.В. (19.06.1960 г.р., гражданка РФ с 23.01.2015), не находится под техническим надзором Регистра судоходства Украины с 2011 года. При этом ходит под флагом Украины и осуществляет рейсы в оккупированный Крым по поддельным судовым документам.

Так, во время оформления судна в Ялтинском порту 3 июля 2018 года капитаном представлялись копии судовых документов, которые по информации Регистра судоходства Украины не значатся в базах данный и имеют многочисленные признаки подделок.

"Таким образом, данная ситуация лишь подтверждает тот факт, что Россия, ощущая коллективные действия Запада и Украины, отчаянно продолжает изобретать новые схемы обхода "крымских санкций".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", США будут регулярно вводить дополнительные санкции против России по Украине.

Источник: https://economy.apostrophe.ua/news/transport-i-svjaz/2018-10-23/v-evrope-zaderjali-sudno-iz-okkupirovannogo-kryima-a-s-poddelnyimi-dokumentami/144179

19
583
7