Twitter блокирует Трампа, но распространяет угрозы Ирана уничтожить Израиль

В четверг в Твиттере был помечен твит президента США Дональда Трампа за «прославление насилия», запрещающий ретвиты и комментарии. Трамп написал, что «когда начинается мародерство, начинается стрельба».

При этом твиты иранского лидера аятоллы Хаменеи с призывом вооружить палестинцев, уничтожить Израиль и «Джихад» остались без аналогичных пометок в Твиттере. Компания не предоставила объяснения тому, что определяет «прославляя насилие», и не предоставляет способ сообщать твиты специально для этой проблемы.

 

Khamenei.ir@khamenei_ir

 

 

1. The struggle to free #Palestine is #Jihad in the way of God. Victory in such a struggle has been guaranteed, because the person, even if killed, will receive “one of the two excellent things.” Also, crimes against Palestine trouble any human’s conscience & inspire opposition.

 

4 781

11:03 - 22 мая 2020 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

2 107 человек(а) говорят об этом

 

 

 

Твит, отмеченный Твиттером, включал ссылки на «головорезов» и столкновения в Миннеаполисе после того, как на видео был пойман полицейский, который положил себе колено на шею афроамериканца.

Человек умер, и несколько дней протестов и увеличивающихся столкновений, включая поджег зданий, распространялся. Твиттер пометил твит и предоставил ссылку «узнать больше», которая объясняет, что из-за «общественного интереса» он позволил твиту оставаться в твиттере. Это добавило к отсутствию ясности относительно того, как Twitter принимает решения пометить определенные твиты и почему он не выделил твиты авторитарными режимами, такими как Иран, которые часто прославляют насилие.
Вместо этого подстрекательство Хаменеи можно ретвитить по желанию. Это приводит к вопросам о том, какой стандарт использует Twitter и как он принимает решения. Ни одна из этих деталей не предоставлена ​​компанией прозрачно. Нет возможности сообщить о твитах специально для этой проблемы или узнать, какие рекомендации использует платформа для принятия решения.

Источник: https://isroe.co.il/twitter-blokiruet-trampa-no-rasprostranyaet-ugrozy-irana-unichtozhit-izrail/

21
740
10