Сторонники Лукашенко вышли на митинг и дали отпор пропаганде

На модерации Отложенный

 

 Сторонники президента Белоруссии Александра Лукашенко вышли с флагами Белоруссии, СССР, а также, с флагами с изображением георгиевской ленты. Среди всей толпы, ни у одного из участников митинга не было бело-красно-белого протестного флага, который присутствует на несанкционированных протестах против президента Лукашенко.на митинг в центре Минска в поддержку стабильности и безопасности в республике.

  Как оказалось, эти 200 человек, которые вышли на улицу, решили поддержать законного президента своей страны и напомнить окружающим о том, что они не хотят гражданской войны внутри Белоруссии и тем более, они не хотят страшного повторения Майдана.

  В 19:00 по минскому времени они собрались на площади Независимости и организованным строем направились по проспекту Независимости в сторону площади Победы. Они мирно шли по городу и скандировали лозунги в поддержку Александра Лукашенко, против которого сейчас ведутся всевозможные провокации.

  Помимо провластных мотивов, они также выкрикивали речевки о единстве, стабильности и процветания своей страны адресованные тем, кто совершает провокации и призывает к смене власти.

  Периодически из толпы кто-то запевал песни советских лет и все участники акции сразу же поддерживали знакомые мотивы и начинали подпевать.

Флаги похожие на георгивские ленты 

 

  Как уже ранее было замечено, среди толпы у некоторых участников акции в руках присутствовали флаги, напоминающие своей расцветкой классические георгевские ленты. Позже было замечено, что этими флагами - “Георгевскими лентами” были знамёна НОД.

НОД - это «Национально-освободительное движение» — не политическая партия в полном смысле слова. Оно действует как «общественная организация без статуса юридического лица».

Движение НОД в Республике Беларусь борется “За отечество, за восстановление незаконно разрушенных в 91-м году границ. И сейчас нам надо это восстановить, расследовать события 1991 года, судить Горбачева и восстановить наше отечество”, как заявляет один из участников данной общественной организации.

Также, представители НОД выступают в поддержку России и искренне заявляют о том, что русские и белорусы - один народ.