Стало известно, почему Байден испугался проводить пресс-конференцию вместе с Путиным

На модерации Отложенный Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 12.06.2021ПОЧЕМУ БАЙДЕН ИСПУГАЛСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ С ПУТИНЫМ: ОТВЕТ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

  Байден отказался от совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным. Сегодня он сам объяснил, почему не готов к событию. Словом, ранее эксперты прямо заявили, что Байден просто испугался подобного общения на камеру.

  Отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции по итогам саммита G7 в Великобритании, президент США Джо Байден объяснил, почему отказался от совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным. Предполагалось, что беседа с прессой состоится после саммита Путин - Байден в Женеве, который состоится 16 июня. 

         "Это не конкурс, кто лучше выступит", - сказал Байден.

  В ходе встречи с президентом России Байден хотел бы обозначить условия улучшения русско-американских отношений.

Также Байден заявил, что будет обсуждать "поведение России" в ситуациях, когда оно "не соответствует международному праву". Тут же президент добавил, что США вовсе не ищут конфликта с Москвой. Словом, делая резкое заявление, Байден тут же его дезавуировал. 

  К слову, ранее эксперты предположили, что Байден просто не решился провести пресс-конференцию с Путиным, понимая, что будет выглядеть блёкло в сравнении с русским президентом. 

Как сообщает The New York Times, причиной отказа стал "печальный опыт" выступления бывшего президента США Дональда Трампа с Путиным в Хельсинки. Тогда, по заявлению журналистов NYT, "Путин превзошёл Трампа". Экс-президент США публично усомнился в теории о вмешательстве России в выборы 2016 года. В итоге выступление Трампа американцы сочли "позорным".