"СП2": Не хотели есть хлеб с маслом...

Пригорюнилась детина:

Что теперь положит в рот?

Ще не вмерла Украина,

Но всё к этому идёт.

Стихи неизвестного античного автора, ок. 2176 г до Р.Х.

Сварка последнего стыка газопровода

   6-го сентября 2021 года сварен последний стык труб газопровода "Северный поток - 2". По заявлению Газпрома поставки газа в Европу но новому трубопроводу могут начаться уже в этом году.

   Прошло два дня а страсти всё кипят в СМИ, на телевидении, в соцсетях...

Северный поток 2

   При создавшейся ситуации, украинский трубопровод через 3 года волшебным образом превратится в груду металлолома.

Украина и Польша против СП2

   А между тем великий политик Виталий Кличко слетал в Германию. Там он слёзно просил немцев помочь Украине со строительством стены на границе с РФ, агитировал против "Северного потока - 2" и призывал единым фронтом выступить против России. По поводу стены - это он очень по адресу обратился. Немцы тактично промолчали.

Насчёт выступлений против России - у германцев такой опыт имеется. Они подарили фотозвезде гомосексуального журнала белые тапочки. Один с флагом Германии, а второй с флагом Украины. Намёк?

Кличко в Германии

   Мало вменяемые украинские политики до последнего момента не верили, что США допустят завершение строительства СП2. Сегодняшнее событие стало для них настоящим ударом. Что ж, как говорится, "Не хотели кушать хлеб с маслом...", ну а дальше все знают чем вместо этого займутся теперь украинцы.
   Помимо того что расстояние до потребителей газа через «СП-2» короче, важно и то, кому платить за транзит. Компания-оператор в проекте «Северный поток – 2» газпромовская, и «Газпром» будет платить сам себе. В итоге деньги будут тратиться только на физическую прокачку. Если мы говорим, например, про Украину, то сейчас там «Газпром» платит по довольно высокому тарифу оператору ГТС Украины. Поэтому, конечно, для «Газпрома» «СП-2» выгоднее.
   Заодно хочется "поздравить" США. Россия-то уже давно это сделала, а теперь и Европа занавесила на американские требования, уговоры и угрозы.

Президент США Байден

Источник: https://cczy.livejournal.com/1111009.html

14
1093
9