Собаку из Ростова выбросили из шестого этажа

В Ростове случилось страшное событие, во время которого пьяный и неадекватный мужчина выбросил свою собаку с шестого этажа жилого дома. Весьма примечательно то, что сама собака чуть не убила пожилую женщину вместе с ее домашним питомцем. Касательно данного дела еще не было инициировано расследование, однако вскоре ему придет время.

Сам мужчина сообщает о том, что он свою собаку не выбрасывал, а хромает она из-за того, что попала под машину на улице.

Неадекватный хозяин

Сами свидетели данного происшествия рассказали о том, что в квартире пьяного мужчины было весьма шумно, потому он еще заранее своего поступка привлек к себе нежелательное внимание. Сама пенсионерка очень сильно испугалась происшествия, ее собака тоже, так как она получила припадок эпилепсии. Спустя несколько минут пожилая женщина забрала своего питомца домой.

Также некоторые жители жилого дома приняли решение о том, что необходимо подать заявление в правоохранительные органы города, однако на первую их попытку стражи правопорядка никак не отреагировали.

Работники местного отделения полиции лишь заявили о том, что большая часть сотрудников «уехала на Крещение».

Сами действия владельца собаки подпадают на статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно «Жестокое обращение с животными». Об этом заявили работники Ассоциации специалистов и адвокатов по правам и защите животных. Также следует напомнить о том, что за подобный инцидент мужчина может получить около шести лет тюрьмы. Однако это случится только в том случае, если будет начато расследование и его признают виновным. Сама собака переломала все лапы и всю ночь провела возле подъезда жилого дома.

Напомним, что ранее подобный случай случился на территории Соединенных Штатов Америки. Там американский защитник правосудия потерял должность заместителя шерифа из-за того, что он расстрелял собаку породы чихуахуа, так как, по его словам, она вела себя крайне агрессивно и пыталась на него напасть. Тем не менее после того, как видеозапись происшествия попала в средства массовой информации, мужчину уволили с его должности в округе Фолкнер штата Арканзас.

Источник: https://pronedra.ru/sobaku-iz-rostova-vybrosili-iz-shestogo-etazha-338831.html

5
421
15