Скоро минус 30! Или как я стал на четверть меньше

На модерации Отложенный
 
Привет, народ. Сегодня у меня большая личная победа, хочу поделиться с сообществом моей радостью. Ну, а может, кого-то это вдохновит или мотивирует, что тоже будет замечательно.

Короче говоря, сегодня мои весы показали, что мой вес составляет 89,5 кг. Казалось бы, чем хвастать? Но, если учесть, что в апреле сего года мой вес составлял 118,4 кг., то, считаю, что повод порадоваться за себя есть!

Склонный к полноте я с детства, да и пожрать люблю, чего скрывать. Особенно на халяву на разных праздниках и днях рождения, ну а чо, скидывался же, надо "отбить" инвестицию. Плюс работа сидячая, плюс проблемы со спиной... День за днем наел тушу - жена бурчит, одежду подобрать можно только в магазине "Богатырь", давление 180/150...

Сидел на всяких гречках с кефиром, просто пытался не жрать - все мимо!

На одном сайте, в итоге (а всяких сайтов про похудение я прочитал много) нашел советы одного блогера, о том, что похудеть можно только если в тебя калорий входит чуть-чуть меньше, чем ты тратишь. При этом по факту, не важно, что именно ты жрешь, важно сколько. И еще важно - не голодать. И большого дефицита калорий не создавать. Иначе организм уйдет в стресс и режим экономии, что значит, что ты будешь слаб как ребенок, но при этом не худеть. Оптимально 0,5-0,7 кг в неделю.

Я так и начал делать. Скачал прогу на телефон, калории считать, достал из-под шкафа весы, и поехали!

Ел абсолютно все. Убрал только сладкое и мучное. Заменил на мед. А так - сало, мясо, каши-супы. Главное считать калории, не превышать лимит и взвешиваться каждый день. Еду на день распределил так, чтобы не голодать. 

И знаете, получилось! с XXL размера перешел чуть ли не на L. Планирую дойти до 80, и так уже оставаться.

Может, кому-то моя история поможет. Специальных фото не делал, но на том, что есть заметно прогресс. Фотку "после" делал в сентябре, счас я еще меньше.

Всем удачи, будут вопросы - постараюсь ответить. 
 

Скоро минус 30! Или как я стал на четверть меньше