Сбербанк сообщил о рывке валюты в 2022 году для граждан РФ со счетами в рублях

На модерации Отложенный

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

«Сбербанк» заявил, что в 2022 году произойдёт рывок российской национальной валюты, что позволит спасти сбережения граждан от девальвации. По прогнозам специалистов, через год доллар будет стоить всего 67 рублей, а евро — 72 рубля.

 

В «Сбербанке» рассказали россиянам, у которых есть счета и вклады, о небывалом рывке рубля, который может произойти в 2022 году. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

По словам аналитиков SberCIB, в конце 2022 года национальная валюта достигнет наилучших показателей в сравнении с долларом и евро.

Согласно прогнозам экспертов, через год американская валюта будет стоить всего 67 рублей, а евро подешевеет до 72 рублей.

Стратег по рынкам валют и процентным ставкам SberCIB Investment Research Юрий Попов разъяснил, что такой довольно оптимистичный прогноз по укреплению курса рубля объясняется ростом цен на газ.

ВОЗ сообщила о 22 случаях заражения новым штаммом COVID-19

Фото: pixabay

Так в 2022 году цена европейского газа выросла в 8 раз: с 250 до 2 000 долларов за 1000 кубометров.

Вместе с тем европейские государства потребляют довольно много голубого топлива. Наша страна в свою очередь поставляет в государства Старого света ежегодно по 180 млрд кубометров газа.

Согласно прогнозам Минфина РФ, в 2022 году газ будет стоить 208 долларов за 1000 кубометров, однако специалисты SberCIB считают, что данный показатель будет равен 375 долларам за 1000 кубометров. Если эти прогнозы сбудутся, то Россия получит дополнительные 30 млрд долларов от экспорта газа, из них 9 млрд будут направлены в Фонд национального благосостояния, а 21 млрд — на валютный рынок.

Все перечисленные обстоятельства поспособствуют укреплению российской национальной валюты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что юрист Печерей рассказал, как действовать, если отказывают в медицинской помощи из-за прививки против коронавируса.