Саакашвили отпустили из зала суда

11 декабря Печерский суд Киева полностью отклонил ходатайство прокуратуры в отношении экс-президента Грузии Михаилу Саакашвили.

 

Сторона обвинения требовала назначить круглосуточный домашний арест по адресу: ул. Костельная, 7, кв. 32, сроком на два месяца, с обязательством являться на следственные действия.

Сторона защита выступила против любой меры пресечения.

Как шел суд над Саакашвили, всю хронику событий читайте в онлайне "Вестей".

Ночью в пятницу в Киеве был задержан Михаил Саакашвили. При этом, по словам экс-начальника следственного отделения СБУ Василия Вовка, были грубо нарушены статьи международных конвенций: Общей декларации прав человека (ст.

9), и Международного пакта о гражданских и политических правах (ст. 9).

Напомним, что в воскрсенье, 10 декабря, в центре украинской столицы начался митинг, который позже переместился в Аскольдов переулок, где в изоляторе содержится Саакашвили.  Митинг встречала колонна силовиков, также несколько десятков правоохранителей были замечены у магазина "Рошен".

Митинг встречала колонна силовиков, также несколько десятков правоохранителей были замечены у магазина "Рошен". Протестующие кричат "Ганьба" и "Мише волю", одного из митингующих оттащили из толпы за то, что он бил стекла. Нардеп Юрий Деревянко, стоя на машине автомайдана, предупредил о том, что отдельные лица готовят провокации и призвал их воздержаться от провокаций.

 

Источник: https://vesti-ukr.com/politika/269072-saakashvili-otpustili-iz-zala-suda?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=push

56
724
18