Рейтинг катастрофически теряет не только Путин, а вся госсистема в целом

Для тех, за кого не решают другие и кто хочет отменить пенсионную реформу: https://pensii.eot.su 

Катастрофическое падение рейтинга доверия – до исторического минимума – затронуло не только президента России Владимира Путина. По данным всех основных социологических центров (ВЦИОМ, ФОМ, «Левада»), неуклонно падает доверие ко всем институтам власти вообще. Прежде всего, правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым резко теряет рейтинги доверия, но и не только.

Теряют доверие общества даже политики – госчиновники высшего уровня, которые формально никак за социальную политику не отвечают. Так, например, падают рейтинги министра обороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Даже лидеры системной оппозиции (Зюганов, Жириновский и Миронов) теряют доверие граждан.

Народ всё больше отказывает в доверии не только лично Путину, но и всей системе, допустившей пенсионную реформу, в целом. Это тренд, который не сломить при помощи внешней политики. И этот тренд, усиленный другими антисоциальными реформами, продолжит раскручиваться дальше. Повышение пенсионного возраста официально началось только с 1 января 2019 года. Люди только-только начали чувствовать его на себе, так сказать, пробовать на вкус. А когда распробуют, рейтинг может упасть как угодно, хоть до 15%. И тогда уже что-то делать будет поздно. Делать нужно сейчас. Но пока власть упорствует в своем «всё равно нужно было делать» и дает абсурдные объяснения падению рейтинга.

Источник: https://cont.ws/@friend/1201930

79
812
24