Разумная политика борьбы с коронавирусом? Вопросы, вопросы.

На модерации Отложенный

Много вопросов.

Если в магазин да в автобус (да и почти везде) теперь будет по коду вакцинации, то разве это не принудительно? Разве не принуждение, если вся жизнедеятельность человека практически невозможна будет без этого самого кода?

Разве не проще было законодательно обязать всех вакцинироваться? Нужен ли для этого отдельный закон? Можно же, например, было объявить чрезвычайное положение в связи с пандемией и обязать всех вакцинироваться?

Почему этого не сделано, а всё вершится такими "иезуитскими" методами? Может руководство страны просто не хочет брать на себя ответственность за такое действие? Разве при каких-то осложнениях после "добровольной" вакцинации будет кто-то виноват кроме самого вакцинированного?

Почему у нас есть "национальный проект здравоохранение", но в рамках этого проекта государством не создаётся эффективное лекарство от коронавируса?

Почему нам в новостях сообщают о произведённом российской частной компанией эффективном лекарстве от этой болезни (после которого, как утверждают, ни один больной не попал на ИВЛ), но по цене всего лишь 12 тыс. рублей за сорок таблеток? Разве это не ещё один шаг к обнищанию нашего и так бедного народа?

Вопросы, вопросы.

Не врёт ли нам руководство страны, когда говорит, что важная задача – это сбережение народа? Может руководство страны под решением демографической проблемы понимает уменьшение населения страны? Разве не может прийти в голову простому россиянину такой вопрос, когда он видит некоторые действия нашего руководства?

Вопросы, вопросы.

Есть и ещё. Много вопросов.