Путин и Меркель положили конец наполеоновским планам Порошенко

На модерации Отложенный

Восточный разворот Меркель и договоренности, которых ей удалось достичь с Путиным, ставят под угрозу главные планы Порошенко.

 

Путин и Меркель положили конец наполеоновским планам Порошенко

Во-первых, Украине дали понять, что диктовать в вопросе газового транзита

 
 
 

будут "взрослые дяди и тети", а не правительство страны с разваливающейся экономикой. И, если хотите сохранить этот способ заработка, забудьте про планы присвоить имущество "Газпрома" или Крымский мост и про установление тарифов за транзит. Один тарифный спор Украина уже проиграла. Так что начало положено.

 

Во-вторых, Порошенко много говорит о вводе в Донбасс "голубых касок". Но миссию ООН он видит с позиции своей выгоды. Дескать, приедут иностранные военные из западных стран, и мы им навешаем лапши на уши про "десятки российских военных".

Однако вопрос поворачивается так, что в Донбасс может приехать контингент из более лояльных России стран, и тогда уже вскроются и будут документально зафиксированы факты, что бравые бойцы "лучшей армии в мире" ведут войн против гражданского населения, А помогают им легионеры из западных стран. Пусть мир увидит, что шахтеры Донбасса насмерть стоящего за свою землю, своих жен, детей и матерей.

А предпосылки к соблюдению двух означенных условий были оговорены в ходе встречи лидеров России и Германии. Наполеоновским планам по захвату Донбасса не суждено сбыться, солдат НАТО на юго-восток теперь не допустит не только Россия, но и Германия. Посмотрим, как будет ратовать за миссию ООН, когда станет известно, что она будет представлена солдатами нейтральных стран, не подчиняющихся Вашингтонскому обкому.

В этом случае никто уничтожение народа Донбасса будет остановлено. Но едва ли сами герои остановятся на этом. Регион уже никогда не сможет считать себя частью Украины. И так же, как в борьбе с киевской властью, пойдет до конца в решении вопроса своей независимости. А Украина не получит даже никаких "контрибуций", которые жаждет взыскать с Москвы за потерю Донбасса.