Прощай, Доллар, или Салют, Крипторубль

На модерации Отложенный

В связи с обострением режима финансовых санкций в отношении российских госбанков введение Крипторубля на территории России решено ускорить.

Крипторубль  под псевдонимом EL PETRO успешно прошел стресс-тест в Венесуэле и осенью 2018 готов к введению в на территории России.

Небополитики еще в начале 2018 года обосновали необходимость скорейшего введения Крипторубля (докладчик Дмитрий Роде)

В ходе данной конференции в Середняково было развернуто и обоснованно понятие Крипторубль, были даны оценки преимуществ, которые может обеспечить экономике страны данный финансовый механизм.

Таким образом под предложение Владимира Путина о введении Крипторубля, как защитного инструмента от будущих санкций была небополитиками подведена научно-историческая основа.

Но для такого ответственного шага нужно было не только подвести научное обоснование, но и практически отработать механизм введения Крипторубля с выявлением возможных проблем. А так же было необходимо отследить и спрогнозировать возможную реакцию мировой финансовой элиты. В результате выбор пал на Венесуэлу.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Российские правительственные чиновники с санкции Путина тайно помогали Венесуэле выпустить национальную криптовалюту El Petro»

— Об этом со ссылкой на собственные анонимные источники сообщил Time Magazine

Во время церемонии официального запуска El Petro в президентском дворце в первом ряду сидело двое россиян, пишет американское издание. Это были глава блокчейн-стартапа Zeus Денис Дружков и директор компании Aerotrading Федор Богородский.

Ранее о том, что Zeus помогал выпустить El Petro, рассказал президент группы компаний “Основа” Александр Ручьев — миноритарный акционер стартапа. Существование “фундаментального соглашения” с российской компанией подтверждал и Николас Мадуро.

TIME так же пишет:

«Советники Путина были более откровенны относительно их конечной цели: «Царство доллара должно закончиться»

— заявил в своей речи Андрей Костин, глава подконтрольного государству банка ВТБ, второго по величине в России, призывая страну продвигать другие валюты для использования их в международной торговле

«Тогда этот кнут в виде доллара, который используют американцы, во многом больше не будет иметь такого серьезного влияния на глобальную финансовую систему. Хотя это и не столь смело, как попытка России в 2016 году повлиять на президентские выборы в США, деятельность Кремля с криптовалютами демонстрирует другой уровень ухищрений в его стремлении подорвать то, что советники Путина называет «гегемонией» США в международных делах. Использование криптовалют могло бы, по крайней мере в теории, навредить способности США контролировать поток денег в и из стран под санкциями, тем самым ослабляя самый могущественный инструмент влияния США в мире»

В долгосрочной перспективе, если больше людей начнут использовать цифровую валюту такого типа и больше коммерческих организаций будут принимать ее в качестве оплаты, торговля в криптовалюте может в результате вырасти настолько, что бросит вызов основным валютам, таким как доллар. Именно к этому и стремятся многие из инвесторов, которые вкладываются в эту сферу.

«Это взрывоопасная технология, это перевернет многие сферы с ног на голову»

— недавно сказал Герман Греф.