Привет «Крымской платформе»: в Крыму начались масштабные учения ВДВ

Сегодня, 27 сентября, в Крыму начались масштабные учения десантных войск. В них задействовано почти 2 тысячи военнослужащих, а также более 100 единиц боевой и специальной техники. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны Российской Федерации.

Привет «Крымской платформе»: в Крыму начались масштабные учения ВДВ | Русская весна

На полигоне «Опук» пройдут трехдневные учения десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ.

Сами учения стартуют с марша-броска подразделений к месту выполнения задач. Для этого планируют использовать боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка» — они поступили в соединение этим летом.

«Подразделения отработают ведение обороны, в ходе которой огнем из штатного вооружения боевой техники совместно с приданными зенитно-ракетными, противотанковыми, огнеметными, артиллерийскими и снайперскими подразделениями выполнят упражнения боевых стрельб», — говорится в сообщении пресс-центра МО.

Кроме этого, десантники отработают приемы маневренной обороны днем и ночью.

В последнем этапе учений изучат наступательные действия и будут наносить урон условному противнику огнем из танков Т-72Б3, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С» и 122-мм гаубиц Д-30.

В учениях будет использоваться разное оружие: автоматы АК-12, пулеметы «Печенег», гранатометы РПГ-7Д, 12,7-мм крупнокалиберный пулемет «Корд», реактивный пехотный огнемет РПО-А «Шмель», автоматический 30-мм гранатомет АГС-30, снайперское вооружение.

Источник: https://rusvesna.su/news/1632723934

9
390
36