Последствия выхода замуж за мужчину старше себя

На модерации Отложенный
 
Так получилось, что я сама профукала свою молодость. У нас с мужем разница почти 15 лет.
Выходила замуж за него, когда мне было 30 лет, тогда он мне казался не плохим кандидатов в мужья, выглядел солидно, красиво ухаживал, правильно говорил. Бывший военный, свой бизнес. 
Мы почти сразу переехали в новый, красивый дом. Я сама выбирала мебель, цвет обоев, столовые приборы. Своими руками посадила сад и оформила оранжере́ю. Я очень быстро научилась готовить, на праздники у нас всегда собиралось много друзей. Я была счастлива. 
На рождение сына муж подарил мне шикарный автомобиль. Не подумайте , я не бросала работу, да и в декрете провела лишь полгода. Нам сильно помогала мама мужа. Я получила второе образование, стала хорошим специалистом, сделала неплохую карьеру в крупной компании.
Сейчас мне 42, ему почти 58.
Я чувствую себя еще молодой женщиной, поверьте на слово, даже волосы не крашу, ни одного седого волоса, стройная фигура. 
В постели он еще может, но не так часто как мне требуется. У меня самые хотелки как раз сейчас и начались. Конечно, изменяю ему. Муж догадывается, но не показывает вида, терпит и сцен не устраивает. И это при его больном сердце. И и мне кажется , что все еще любит меня.
А что я? Мне тошно, мне тяжело смотреть на быстро стареющего и давно не сексуального мужа-дедушку.
Если бы не сын 10 лет, ушла бы уже давно, но сын меня держит, и не только в материальном плане, просто муж мой действительно классный папа и фактически посвятил свою жизнь позднему ребенку, ради него на все готов.
Если бы повернуть время вспять я не вышла бы за него. Да, была бы его любовницей несколько лет, да, может ребенка бы от него родила - но не замуж с такой разницей в возрасте!
Можно наставить ему , в открытую, рога... Он запьет от горя, а там инсульт и ку-ку. Но я так не могу, он действительно хороший человек.
Понимаю, что развод дастся не легко, знаю, в случае чего он может пойти на крайние меры, но уже все решила.
Последней каплей стало его заявление, сделанное на днях. Говорит, что скоро ему 60, и он отходит от дел. Я же должна буду уйти с работы и всю себя посвятить ему. Я этого не желаю, я полна сил и хочу жить полноценной жизнью.

Вопроса как такового нет, хочу просто высказаться, предостеречь женщин, которые выходят замуж за мужчин с большой разницей в возрасте.

© DasKochet 
 

Последствия выхода замуж за мужчину старше себя