Порошенко назначил своего постпреда в Крыму

Порошенко назначил своего постпреда в Крыму

Фото: Администрация президента Украины

Порошенко назначил Бориса Бабина постпредом президента в Крыму

 

Борис Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина своим постоянным представителем в Автономной Республике Крым, сообщает в четверг пресс-служба главы государства. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства в четверг. Еще одним указом с этой должности была уволена Наталья Попович.

Порошенко отметил, что после встречи с уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму.

"К сожалению, факты которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены.

Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действиях", - отметил глава государства.

По его словам, Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности по международному праву.

Глава государства подчеркнул, что представитель президента в Крыму будет участвовать в рабочей группе по деоккупации полуострова. "Восстановление украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом является одной из наших первых задач", - подчеркнул Порошенко.

Также, по словам президента, должны быть качественно подготовлены изменения в Конституцию. "Мы активизируем работу рабочей группы и в ближайшее время хотел бы, чтобы проект изменений в Конституцию по этим позициям как можно быстрее презентовали в Верховной Раде", - отметил Порошенко.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3878264-poroshenko-naznachyl-svoeho-postpreda-v-krymu

33
728
10