Понравишься русским - они подарят тебе сердце

На модерации Отложенный

Впечатление итальянца Фабио: понравишься русским - они подарят тебе сердце

 

 

 

Иностранные болельщики, прибывшие на ЧМ-2018, были приятно удивлены и впечатлены тем, с чем встретились в России. Из-за антироссийкой пропаганды Запада они рассчитывали встретить «мрачных жителей северной страны» и увидеть магазины, полки которых пусты из-за санкций, однако столкнулись с абсолютно иной ситуацией.

Итальянец Фабио Карраро поделился с российскими журналистами своими впечатлениями от визита в Россию. Интервью о разрушении старых стереотипов западного туриста было опубликовано на портале «Газета. Ru».

По словам иностранца, он ожидал встречи со «сварливыми и сердитыми» россиянами, поскольку читал о них в европейской прессе. Вместо этого он увидел радушных людей, интересующихся его культурой.

«Я сразу понял, что это неправда и что русские любят итальянцев!», — рассказал Фабио.

Он также отметил, что русские являются прямолинейными и эмоциональынми людьми.

«Если ты понравился русским, то они подарят тебе свое сердце, а если нет…. Что ж, у тебя проблемы», — со смехом отметил итальянец.

Как оказалось, поездка на Мундиаль стала уже не первым визитом Карраро в Россию.

После первой поездки в РФ он заинтересовался страной и даже успел немного в ней поработать. Он отметил, что национальные межполовые отношения россиян и итальянцев отличаются. Так русские женщины, в противовес западным, не пытаются во всем обойти мужчин, а те, в  свою очередь, не смотрят на дам с подозрением. В Европе ситуация складывается иначе. По его словам, русский подход к работе часто оказывается продуктивнее, поскольку все разделяют работу и выполняют ее, без постоянных соревнований и негативной конкуренции друг с другом внутри одного коллектива.

Дискредитирующие Россию истории, распространяемые благодаря работе западных пропагандистов и Голливуда, потерпели крах при ближайшем знакомстве иностранцев с Россией. Западная элита заинтересована в поддержке своей геополитики простыми гражданами, а поэтому пытаются вызвать у простых людей страх и ненависть к РФ. Мундаль же стал своего рода политической победой Москвы, поскольку тысячи иностранных туристов, одновременно посетивших страну-организатора Чемпионата, сами разрывают созданную антироссийской коалицией информационную блокаду. Теперь сами иностранцы могут уличить свои правительства во лжи.