Полиция установила периметр безопасности в центре Брюсселя

Правоохранительные органы перекрыли доступ в один из районов бельгийской столицы из-за драки с участием беженцев. Арестованы три человека.

Полиция у здания Брюссельской фондовой биржи (фото из архива, март 2016 года)

 

Полиция у здания Брюссельской фондовой биржи (фото из архива, март 2016 года)

Бельгийская полиция в воскресенье, 20 августа, перекрыла доступ в один из центральных кварталов Брюсселя после произошедшей там драки с участием беженцев. Охраняемый периметр безопасности установлен в районе, прилегающем к зданию Брюссельской фондовой биржи. Об этом сообщили правоохранительные органы Икселя - коммуны в составе Брюссельского столичного региона.

По словам заместителя федерального прокурора Бельгии, в стычке участвовали "сирийские беженцы в возрасте от 18 до 24 лет". Инцидент произошел в районе 04:00-05:00 утра (05:00-06:00 мск), уточняет франкоязычный бельгийский канал RTL-TVI. В качестве оружия правонарушители использовали, в частности, разбитые бутылки. Ранения получили три человека. У одного из них была зафиксирована тяжелая черепно-мозговая травма, другой лишился части руки. Возбуждено дело по статье "покушение на убийство". Под арест взяты трое. 

В середине июня военный патруль смог предотвратить теракт на центральном вокзале Брюсселя, застрелив смертника. После этого в городе был повышен уровень террористической угрозы.

Источник: http://www.dw.com/ru/полиция-установила-периметр-безопасности-в-центре-брюсселя/a-40166671

6
609
3