Почему власти ничего не боятся? О пире элит во время чумы...

На модерации Отложенный  



«Они хотят получить все, ничего не давая взамен. А это ведь нарушение небесной гармонии. Небо всегда за это наказывает», — говаривал председатель Мао.


и кто-то еще требует не раскачивать галеру?!








отсюда

Это мой ироничный френд комментирует очередное фееричное нововведение г-на, похожего на президента и его назначенцев, пропащего премьера-инноватора и всей шайки-лейки, которая упорно скребет на свою голову все новые эпизоды для российского Нюрнберга...

Ну, то есть, все члены ЕР, как экстремистской организации (по мнению некоторых экспертов), однозначно будут на той скамье, Кабмин, само собой, ГД там, СФ и прочие структуры и конторы, но вот тут все чаще возникает вопрос - они что, этого не понимают, совсем?

Нет, зачем наш Гарант и его компания старается замотивировать своих холуев верно служить до последнего, особенно, в преддверии грядущего трансфера власти, который должен пройти чисто и гладко, так, чтобы нонешние элитки сохранили все активы и статус - это понятно.

Но вот сами-то чиновнички, откуда у них такая уверенность, что им, засветившимся на местах, где их "каждая собака знает", удастся выйти сухими из воды и сохранить в целости хотя бы драгоценные шкурки, не говоря уж о поместьях и "свечных заводиках с мясохладобойнями на артельных началах"?

Почему они все так уверены, что "схватили бога за бороду" и "презренные смерды" в один прекрасный момент не вспомнят события столетней давности, да не решат, что "можем повторить"?


Вы как думаете, граждане?

 

ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НАГЛЕЕТ И НЕ ОПАСАЕТСЯ ВОЗМЕЗДИЯ?

 

  • расслабились от 28-и лет полной безнаказанности
  •  
  • <label class="ljpoll-label" for="pollq-2085258-1-2"> уверены в силовиках и их готовности защищать элитки до последнего </label>
  •  
  • считают народ покорными баранами и терпилами, неспособными на бунт
  •  
  • <label class="ljpoll-label" for="pollq-2085258-1-4"> надеются вовремя слиться в случае опасности и приближения часа Х </label>
  •  
  • так алчны - что не могут оторваться от кормушки, даже рискуя жизнью
  •  
  • <label class="ljpoll-label" for="pollq-2085258-1-6"> иное в комментах </label>

 

И, кстати, в очередной раз повторю, граждане, не вздумайте удовлетвориться тушкой г-на, похожего на сами знаете кого и его ближайшего подельника, коли уж вам их все же решат бросить как кость, чтобы вы слили свое негодование на них, которых сделают крайними и спишут все грехи.

Никакой господин, или даже тандем господ, будь они хоть исчадием ада во плоти, не смогли бы разорить великую и богатую страну в одиночку, без целой шайки подельников и соучастников, снизу доверху - не стоит фетишизировать одну двухголовую фигуру, даже ключевую.

Все, без исключения, достопочтенные господа, причастные так или иначе к действующей вертикали (а также и горизонтали) - равно ответственны за каждое преступное деяние и все сказки про прессинг, обстоятельства непреодолимой силы, предложения, от которых нельзя было отказаться, партийную дисциплину и прочие "преступные приказы" - отмазки.

Вот вам, на всякий случай, для образца претензий, юридически безупречный по сути документ, для начала сгодится и он, ну а там подтянется народ с другими эпизодами дела об уничтожении РФ в течение 18-и лет, с 2000-го г. и по сей день -
ПЕТИЦИЯ О ПРИЗНАНИИ ЕР ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

 

......