Playboy впервые в истории разместил на обложке модель-трансгендера

На модерации Отложенный

Плейбой

Фото: twitter.com/Playboy

Природа иногда играет с людьми очень злые шутки, и не у всех хватает сил и храбрости, чтобы с нею соперничать. Инес Рау хватило и того и другого. Молодая модель французского происхождения стала первой девушкой — трнсгендером, которая появилась на обложке популярного мужского издания Playboy, доказывая, что в этом мире нет ничего невозможного.

Согласно материалам статьи, опубликованной на официальном сайте журнала, двадцатичетырехлетняя модель ведет активный образ жизни. Она путешествует по миру, снимаясь для различных модных изданий, включая таких гигантов, как Vogue и Luvre, участвует в модных показах, занимается спортом и продвигает права женщин и членов ЛГБТ.

 Трамп - вдове погибшего солдата: «Он знал, на что идет» Инес сделала операцию по смене пола еще в 15 лет, и очень долго скрывала этот факт от окружающих ее людей. Но спустя какое-то время, она поняла, что самое важное – быть собой, не обращая внимания на такие условности, как общественное мнение или биологическое разделение на мужской и женский пол. Девушка считает, что раскрытие правды о себе приносит облегчение, и те, кто не способен ее принять, недостойны того, чтобы быть частью жизни того или иного человека. Главное в жизни – это совсем не любовь окружающих. Это любовь к самому себе.

Инес не планирует останавливаться на карьере модели. Она хотела бы заняться актерством и окунуться в мир кинематографа. Эта сфера привлекает девушку, так как кино рассказывает истории. Там можно быть кем угодно, и все, что нужно – это быть способным показать настоящие эмоции. Кроме того, будучи знаменитым, человек может использовать свою славу во благо.

Инес хочет помогать людям, и она верит, что много хорошего можно сделать, если вы знамениты. Одним из приоритетов модели является защита окружающей среды и привлечение внимания к экологическим проблемам. Именно этим она станет заниматься, в случае, если к ней придет мировая известность.

По поводу смены пола Инес говорит, что те, кто считает, что трансгендеры нарушают законы природы, являются людьми, которые сами ничего не сделали для того, чтобы помочь этой самой природе. Смена пола - это личный выбор каждого.

«Я могла бы это скрывать, но я этого не делаю, ведь я уважаю людей».

 

О смелом и необычном решении сообщил накануне сын создателя Playboy, креативный директор журнала Купер Хефнер. По его словам, этот шаг соответствует основополагающей миссии мужского издания - изменять отношение к сексу.

Как отметил 26-летний Купер Хефнер, выбор французской модели-трансгендера Инес Рау для обложки Playboy "очень многое говорит о философии бренда", пишет The New York Times. "Сделана очень правильная вещь. Мы живем в то время, когда гендерные роли эволюционируют", - пояснил сын основателя издания.

По признанию Хефнера, он выбрал Рау для обложки Playboy (таких моделей называют playmate) еще два месяца назад, поскольку она "очаровательная" и "выдающаяся личность". Кроме того, появление девушки-трансгендера на страницах журнала поможет укрепить позиции издания.

"Для нас это действительно момент, чтобы сделать шаг назад и сказать, что многое из того, что бренд отстаивал в предыдущие годы, все еще живо в культуре", - объяснил креативный директор.

 

Ранее у Инес Рау уже было несколько крупных успехов в модельной карьере. Девушка участвовала в фотосессиях для американского и итальянского Vogue, а также в рекламной кампании французского модного дома Balmain. И все же, получив приглашение сняться в Playboy, Рау, по ее словам, плакала от счастья.

"Это был комплимент, которого мне никогда не делали. Раньше я получала много прекрасных комплиментов от джентльменов, но это действительно заставило меня почувствовать себя особенной, красивой и женственной. У меня не было слов", - поделилась 26-летняя модель своими впечатлениями. При этом в мае 2014 года Рау уже появлялась в специальном издании Playboy "A-Z", но не на обложке.

Более того, это не первый случай, когда журнал публикует фотографии модели-трансгендера. В 1981 году Кэролайн "Тула" Косси, сыгравшая девушку Бонда, снялась для Playboy вместе с другими актрисами, исполнявшими эту роль. В 1991 году Косси снова появилась на страницах журнала, но уже в индивидуальной фотосессии.

Решение руководства Playboy вызвало разные реакции аудитории. Многие пользователи в Facebook, Twitter или Instagram выразили свою поддержку Рау и поразились ее красоте. Другие же сказали, что они были шокированы решением поместить на обложку мужского издания трансгендера. "Я видела много ненавистных комментариев. Я никогда бы не подумала, что люди настолько трансфобны. Я знала, что нам еще предстоит сделать многое, чтобы добраться до точки, когда люди будут видеть женщин-транссексуалов, как женщин, но я бы никогда об этом не подумала", - рассказала героиня ноябрьского номера.

Впрочем, по словам Хефнера, ему важнее перевести разговор в сторону равенства и сексуальности, а возможное отчуждение читателей его заботит в меньшей степени. "Я не принимал это решение исходя из того, будут ли довольны люди, которые платят за продукцию или являются поклонниками бренда. Я принял решение, потому что это было правильное решение, независимо от комментариев, которые появляются", - объяснил свою точку зрения топ-менеджер издания.

В Twitter журнала 20 октября появилось напоминание о том, что в марте 1965 года издание впервые поместило на своей обложке черную модель - Дженнифер Джексон. Тогда в редакцию также стали поступать письма с негативными и оскорбительными отзывами. "Мне не нужен постер из мартовского выпуска... В этом университете и так много негров", - говорилось в одном из них, которое издание цитирует в микроблоге. Рядом приводится реакция 2017 года на появление трансгендера на обложке Playboy: "Я вырос с Playboy и сексуальными моделями в его номерах. Хочу поздравить Playboy с тем, что официально прогнулся под политкорректностью. Я не буду переоформлять на него подписку".

Судя по опубликованным на сайте Playboy отрывкам интервью с Рау, девушка в целом поддерживает новую концепцию журнала, связанную с возвращением на его страницы наготы. "Нагота не должна быть табу. Нагота многое значит для меня, поскольку я прошла через изменения, чтобы оказаться там, где я хочу быть. Нагота - это торжество человека без всякого избытка. Речь идет не о сексуальности, а о красоте человеческого тела, будь то мужчина или женщина. Вы не можете лгать", - считает модель.