Отказ Байдена от конференции с Путиным не на шутку разозлил американцев

Отказ Байдена от конференции с Путиным не на шутку разозлил американцев

 Реакция американцев на отказ президента США Джо Байдена проводит совместную конференцию с президентом России Владимиром Путиным оказалась неожиданно агрессивной, пишет Daily Mail.

Отказ Белого дома от совместного заявления Байдена и Путина по итогам совместного саммита в Женеве не стал для Кремля неожиданностью — в Москве дали понять, что готовы к любому развитию событий, а вот простой западный обыватель воспринял новость болезненно. Даже изначально непредвзятых пользователей из Туманного Албиона и США подобный вариант развития событий не на шутку разозлил.

"Позвольте мне быть предельно откровенным и честным, но Байден — просто слабак и тряпка, и его кураторы тоже это знают", — не сдержал эмоций американец под никнеймом LegacyShadowInsomnia.

"Все потому, что Байден — дряхлый старикан, и он будет смотреться ещё хуже рядом с подтянутым атлетичным Путиным", — признает читатель из графства Кент Gloating Brexiteer.

  Пользователи поделились размышлениями о том, почему Байден отказался от совместного заявления с Путиным и какие будут последствия. Большинство читателей пришли к выводу, что ни одна страна, обозначенная как геополитический противник "всего демократичного мира", не простит Байдену такой слабости.

  Ну и унижение от Владимира Путина репутация Белого дома тоже вряд ли бы выдержала. 

"Вопиющая некомпетентность Байдена не пройдет незамеченной ни в Москве, ни в Пекине, ни в Тегеране, ни даже в Пхеньяне. Америка — это шаркающий старик, пытающийся угнаться за мировыми лидерами. И ему это не удаётся", — размышляет crusty bread roll из Техаса.

"Потому что все понимают, что Путин его уничтожит, и даже так обожающая его левая пресса не сможет скрыть, какой же "сонный Джо" бесхребетный..." — взбеленился на американского лидера шотландец Pacman05.

  Выдвигали пользователи и не менее абсурдные теории о произошедшем. Так, например, американцы предположили, что Байдена от публичного унижения спасла его супруга Джилл. Байден запомнился зрителям его немногочисленных конференций и пресс-подходов очевидными проблемами с памятью. "Сонный Джо", не скрывая этого, читал текст с листа, к микрофону допускались только "проверенные" журналисты, а сам лидер Штатов не брезговал пользоваться шпаргалками. Слегка "потроллил" американского лидера и Путин, сравнив "сонного Джо" с его предшественником на посту президента США Дональдом Трампом.

Автор: Аглая Чайковская

Источник: https://mirtesen.ru/pad/43939975442

73
1416
20