Новых пенсионеров в 2019 году станет в два раза меньше

На модерации Отложенный

Кто будет теперь проводит время с внуками, которым через 10 лет бабушки и дедушки уже будут не так необходимы для времяпрепровождения

Кто будет теперь проводит время с внуками, которым через 10 лет бабушки и дедушки уже будут не так необходимы для времяпрепровождения

С января этого года из-за повышения пенсионного возраста новых пенсионеров станет меньше, чем было бы до внесения изменений.

При этом данную статистику приводят официальные представители Пенсионного Фонда с какой-то гордостью, как будто чего-то невероятного добились.

Яркий пример, сам Глава Пенсионного Фонда России Дроздов Антон озвучил:

"В этом году на пенсию по возрасту выйдет примерно половина всех, кто должен был выйти..."

 

При этом было озвучено, что в этом году еще не такой спад, а в последующих когда сроки выхода будут увеличиваться, спад по выходу на пенсию будет существенным.

За шесть лет Пенсионный Фонд России планирует собрать 3 трл. рублей, чтобы провести индексацию для всех оставшихся пенсионеров на 5 трл. рублей.

Но вот что меня волнует, как представителя поколения 30+, которых подобная реформа коснется вообще со всех сторон, как со стороны выхода на пенсию, так и со стороны отсутствия рабочих мест.

Рабочие места не увеличиваются. Молодые тоже приходят на рынок труда. Где взять еще 400 000 новых рабочих мест?