Новый рейтинг: Зеленский в лидерах, Порошенко обогнал Тимошенко

На модерации Отложенный

Кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский в рейтинге президентских выборов значительно опережает своих оппонентов: он в лидерах, на втором месте президент Петр Порошенко, опередивший лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Зеленского поддержали 26,9% респондентов, который определились за кого будут голосовать на предстоящих выборах президента. Порошенко — 17,7% граждан, Тимошенко — 15,5%.

Далее в рейтинге следуют: член фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко (9,8%), лидер «Радикальной партии» (6,6%) Олег Ляшко, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко (6,1%). Остальные кандидаты в президенты не набрали выше 5%.

Украинцы, которые готовы голосовать за Зеленского в первом туре, объяснили, почему поддерживают этого кандидата в президенты.

Больше половины заявили, что шоумен — новое лицо в политике и человек, выступающий против старой системы. Почти 30% заверили, что верят ему, а 25% рассказали, что им нравится его предвыборная программа.

Были и те, которые назвали причиной поддержки Зеленского его роль в фильме «Слуга народа» (6%).

Ранее сообщалось, что согласно данным Greenberg Quinlan Rosner Research Зеленский набирает 28% голосови уходит в большой отрыв.

COPY