На Украине сообщили о первых побочных эффектах после вакцинации от коронавируса

На модерации Отложенный

На Украине сообщили о первых побочных эффектах после вакцинации от коронавируса

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, подтвердил, что «побочка» есть

"Последствия этой вакцины ужасны. Вчера 24.02 была вакцинация в черкасской областной больнице, в некоторых почти сразу появилась сыпь на теле, головная боль и озноб.

Факт, этой ночью в моей девочке резко подскочила температура до 38-39, ее трясло и было совсем плохо. Плюс утром в рабочем чате появились сообщения, что такие симптомы не только у нее были, а и еще у некоторых врачей".

«Наслідки цієї вакцини жахливі. Вчора 24.02 була вакцинація в черкаській обласній лікарні, в декого майже відразу зявились висипи на тілі, головний біль та озноб.

Факт, цієї ночі в моєї дівчини різко підскочила температура до 38-39, її трусило і було геть погано. Плюс зранку в робочому чаті з’явились повідомлення, що такі симптоми не тільки в неї були, а і ще у деяких лікарів.»

Источник https://t.me/legitimniy/6720

Пока 1 случай зарегистрирован в Черниговской области, 6 в Черкасской.

Это на 1400 привитых.

Главы ОДА жалуются в Офис Президента, что вакцинация идёт очень тяжело в регионах, а угрозы чиновников об увольнениях не действуют. Люди на отрез отказываются делать прививку индийским препаратом, через неделю возможности админресурса закончатся и настанет пауза в процессе.

  Ранее я писал, что большие вопросы к эффективности вакцины. Это ухудшенная реплика "AstraZeneca" (от которой из-за низкой эффективности отказываются европейцы и другие страны, такие как ЮАР). При этом корпорация не несёт никакой ответственности за индийскую вакцину. 

Тем временем России прививку от коронавируса уже сделали примерно 4 миллиона человек. Беларусь осваивает производство российской вакцины "Спутник V" и уже получила первые образцы. С апреля Беларусь начнёт массовое производство препарата.