На КВН забанили комиков из шоу «Игра». Масляков не пригласил звезд ТНТ на 60-летие КВН

На модерации Отложенный
 
Война Александра Маслякова с ТНТ продолжается. После премьеры шоу «Игра» владелец Высшей лиги КВН обиженно ответил в интервью, что не смотрел новый проект Comedy Club Production, но заметил схожесть командных юмористических форматов.

На интриги намекала и Ксения Собчак. В новостном выпуске ютуб-канала «Осторожно: Собчак» Ксения инсайдила, что Масляков дошел до администрации президента России и пожаловался, что на ТНТ украли формат КВН. В АП посоветовали каналу с «Камеди» договориться с Барином и не выпускать новое шоу «Игра» без одобрения Маслача. Но президент АМиК не пошел на компромисс и отказался от любых переговоров.

Новая фаза войны – отказ от аудиенции. Автор «Уральских пельменей» и редактор трех региональных лиг КВН Алексей Екс сообщил, что звезды ТНТ не примут участие в 60-летии Клуба веселых и находчивых. «Участники проекта «Игра» на ТНТ не будут участвовать в праздновании 60-летия КВН. ТНТ отпускает, но КВН не приглашает», – затвитил Екс.

Юбилейные концерты Высшей лиги должны пройти в ноябре 2021 года. Обычно на торжественные выступления звали лучших выпускников Клуба, даже ушедших на ТНТ, СТС и другие каналы. Например, на 55-летие КВН в 2016-м играли РУДН, «Максимум», «Пирамида», «Новые армяне», «Мегаполис», «Махачкалинские бродяги» со сборной Дагестана, «Уральские пельмени», сборная Пятигорска и «Утомленные солнцем».

Конечно же, на 60-летнем юбилее должны быть «Камызяки» с Азаматом Мусагалиевым и Денисом Дороховым, Ольга Картункова с Екатериной Моргуновой, «Студия Союз» в полном составе и другие топовые артисты. Интересно, позовут ли на Первый канал членов жюри «Игры» Гарика Мартиросяна и Гарика Харламова. Но пока Александр Масляков стреляет в ногу собственному шоу, потому что на нем не будет кучи смешных комиков из-за обиды Барина.
 

Барин обиделся