Мы особенные: что не так с кампанией вакцинации в России

На модерации Отложенный

СЛАДКОВ Александр

 

Мы особенные: что не так с кампанией вакцинации в России

 

Мы особенные: что не так с кампанией вакцинации в России | Русская весна

 

Известный военный корреспондент ВГТРК, много лет освещающий донбасскую войну, Александр Сладков поделился мнением о том, почему в России такое количество сопротивляющихся прививке граждан.

«Россия. Вакциновый анти-эффект. Мы лидируем в мире по количеству противников вакцинации. Ну кто же мог подумать, что у нас ещё и такие национальные особенности есть!

Мы не плохие, нет, и не глупые, и не упрямые, и не малообразованные. Но мы не верим в вакцину, и эта особенность наша национальная теперь превратилась в мощнейший негативный фактор безопасности и сохранения темпов развития

В России 35% опрошенных — антивакеры.

В США 19% антипрививочников, во Франции и Австралии 16%, в Германии 15%, в Южной Корее 9%. Мы занимаем последнее место по количеству привитых от „короны“ граждан в списке 15-ти развитых государств.

 

У нас привиты 17%. В США — 60%, во Франции 58%. Причины отказа от прививки в России:

37% боятся побочных эффектов,

32% не уверены в результате клинических испытаний (проведены слишком быстро),

12% сомневаются в эффективности вакцины,

4% не доверяют компаниям-производителям.

А ведь ещё в 2019 году Всемирная организация здравоохранения впервые отнесла отказ от вакцинации к десяти главным угрозам человечеству.

Надо посмотреть правде в глаза: розыгрыш квартир и машин среди вакцинирующихся, принуждение к прививке на фоне заявлений, что „вакцинация добровольная“, больших результатов не даёт.

Если мы особенные, нужен особенный подход. Вот только какой… Не знаю. Я привился, и прививка, в определённых обстоятельствах спасла мне жизнь, при наличии жёсткой статистики гибели от „короны“ у меня есть повод так рассуждать», — пишет Сладков.