Мосийчук после скандала с документом грозит себя сжечь

На модерации Отложенный

Народный  депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук заявил, что подожжет себя на трибуне Верховной Рады из-за инцидента с пояснительной запиской  к постановлению о «присвоении» Ульяной Супрун полномочий министра. Об этом он написал в своем Facebook.

«Как я должен доказать свою правоту? Поджечь себя под посольством США? На трибуне ВРУ? Я это сделаю! И вы в этом тоже будете виноваты», — ответил он, комментируя обвинения главы ЦПК Виталия Шабунина.

Пользователи соцсетей в комментариях не верят, что Мосийчук не причастен к инциденту и предложили поднести канистры с бензином, чтобы Мосийчук смог сделать задуманное.

Также на заявление Мосийчука ответили активист Сергей Стерненко и глава благотворительного фонда «Вернись живым» Виталий Дайнега.

 

 

Якщо Мосійчуку потрібно раптом для його священної війни проти здорового глузду, то хай знає що під МВС ми вже лишили каністри. Може взяти для користування. Правда, вони діряві, але кесарю — кесареве.

Gepostet von Сергій Стерненко am Dienstag, 12. Februar 2019

 

 

Терміново! Дайте йому сірники! Я беру провину на себе!

Gepostet von Vitaliy Deynega am Dienstag, 12. Februar 2019

Напомним, руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин рассказал, что пояснительную записку к постановлению о «присвоении» Ульяной Супрун полномочий министра готовили на компьютере народного депутата от Оппоблока Александра Долженкова. В свою очередь, народный  депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук отрицает данный факт.

5 февраля Ульяна Супрун была отстранена по решению Окружного административного суда Киева. Кабинет министров и президент Петр Порошенко выступили в поддержку Супрун. Также на ее отстранение отреагировали посольства Великобритании, Швейцарии и США. Инициатором иска об отстранении Супрун был Игорь Мосийчук.