Морской офицер объяснил два слова Шойгу о параде ВМФ, мгновенно облетевшие мир

На модерации Отложенный

Руководитель оборонного ведомства России Сергей Шойгу весьма емко описал состоявшийся накануне в Санкт-Петербурге военный парад, посвященный празднованию Дня Военно-Морского флота. Почему генерал армии выбрал настолько лаконичную фразу в качестве характеристики парада, пояснил военный эксперт и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

В Сети и западных СМИ активно обсуждают сказанные министром обороны Сергеем Шойгу два слова за кадром во время обсуждения с президентом страны Владимиром Путиным военно-морского парада, состоявшегося 25 июля в праздник ВМФ. Глава ведомства весьма лаконично охарактеризовал торжества по случаю праздника: «Угу, красиво». Эта фраза практически моментально облетела мир.

Комментируя минувшие события в Санкт-Петербурге, Василий Дандыкин констатировал, что все действительно было «прекрасно и красиво», доказательством чему служит реакция главы государства Владимира Путина.

«И, логично, любое мероприятие всегда сопровождается определенным напряжением для организаторов. К тому же определенное волнение моря в Кронштадте было на рейде — там немного катер покачивало. Тем не менее все было достойно и действительно красиво», – цитирует эксперта Федеральное агентство новостей.

Василий Дандыкин также объяснил емкую характеристику состоявшегося в Северной столице главного военно-морского парада, озвученную за кадром министром обороны Сергеем Шойгу. По словам эксперта, глава оборонного ведомства – человек военный и имеет право быть немногословным.