Мерзость и дикость

На модерации Отложенный



В ночь на 10 ноября Армения и Азербайджан при содействии России договорились прекратить огонь и остановить войну. 121 населённый пункт в нескольких районах Нагорного Карабаха переходит под контроль Азербайджана.

Вскоре после сообщения о замирении стало известно, что карабахские армяне не только покидают свои дома, но и забирают с собой останки родственников, чтобы пришедшие на эту землю азербайджанцы не смогли глумиться над их могилами. Тогда эта новость выглядела странно, но сегодня всё встало на свои места. Оказалось, армяне кое-что предвидели.

Азербайджанский военный выложил в "ТикТоке" ролик, на котором видно, как солдаты армии Азербайджана крушат армянское надгробие и весело смеются:



В "ТикТоке" аккаунт @fakirmilyoncu уже удалён, но в "Инстаграме" у него всё хорошо, никто его даже не блокирует.




Такие поступки мне совершенно непонятны, как непонятно разрушение памятников Пальмиры боевиками "Исламского государства" или уничтожение статуй Будды талибами в Афганистане.

Некоторым азербайджанцам сейчас, наверное, очень хочется действовать по принципу "горе побеждённым". Но этим они лишь сильнее озлобят армян, многие из которых и так считают ноябрьское отступление национальным позором. Что в перспективе, как вы понимаете, означает новую войну и новые жертвы. Зачем и кому это нужно?

Надеюсь, большинство азербайджанцев осудит действия отдельных отморозков в своей армии и не будет им уподобляться.